微信绑定的手机号可以更改。
1、进入微信,点击右下角的【我】。
2、找到【设置】选项,点击进入。

3、在设置页面中,选择【账号与安全】选项。
4、点击【手机号】选项。
5、选择【更换手机号】选项。

6、按照提示输入新的手机号,并验证通过后即可完成更改。
如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询。
TIME2026-08-19 03:40:26|
微信绑定的手机号能否更改
2026-02-02IP属地 加拿大0
微信绑定的手机号可以更改。 1、进入微信,点击右下角的【我】。 2、找到【设置】选项,点击进入。
3、在设置页面中,选择【账号与安全】选项。 4、点击【手机号】选项。 5、选择【更换手机号】选项。
6、按照提示输入新的手机号,并验证通过后即可完成更改。 如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系微信客服进行咨询。 |